Оцените
(0 голосов)

? Аббревиатура QR производна от английского quick response, что переводится как «быстрый отклик». Основное достоинство QR-кода — это легкое распознавание сканирующим оборудованием, в том числе и фотокамерой мобильного телефона. Достаточно запустить программку считывания QR-кода, навести объектив мобильного устройства на QR-код и Вы получите быстрый доступ к информации об объекте.
Практически каждый посетитель музея носит с собой мобильное устройство (телефон или планшет). В большинстве случаев мобильный беспроводной Интернет позволяют ему сделать любой запрос через поисковую систему или воспользоваться мобильным приложением
?Первые подобные коды появились в музеях Владимира Столярова в селе Толбухино. С помощью этой технологии посетители наших музеев получили возможность получать гораздо более интересную и насыщенную информацию.
На своем мобильном устройстве посетители теперь самостоятельно знакомятся с экспонатами музеев, слушают аудиоролики, смотрят видеосюжеты. Подобная технология расширяет возможности экскурсовода, который сможет в ходе экскурсии иллюстрировать свой рассказ дополнительными материалами.?