Музей художественного стекла, хрусталя и керамики села Толбухино. Экспонаты Музея стекла и хрусталя частично переехали из знаменитого города стеклодувов Гусь-Хрустального. Это образцы хрусталя и стекла всех российских хрустальных и металлургических заводов. В музее также выставлен чешский хрусталь и венецианское стекло. Есть изделия, привезенные со знаменитого острова Мурано в Венеции, куда в свое время переселили всех итальянских стекольщиков. Экспонаты музея керамики демонстрируют своеобразие форм и способов их украшения в различных регионах и центрах России и Востока – от небольших, локального значения очагов ремесла до всемирно известных народных художественных промыслов, таких как Гжель, Скопин, Дымка и экспонатов заводов бывшего Советского Союза. Музей открыт в чайной купцов Кисловых.