Рассказывает Владимир Столяров:

- «Я пришел из армии и у себя в деревне на чердаке нашел поддужный колокольчик. Раньше надевали на корову. «Ситников» с серебром. Почистил, и бронза заблестела червонным золотом. Серебряный звон слышен за 100 метров. У родственников нашел колокольчик «Кого люблю – того дарю» Валдай. Удивился. И в каждом деревенском доме находили на чердаках колокольчики с разными надписями. Начала собираться удивительная коллекция. Затем 12 лет подряд я ездил по воскресеньям на «Вернисаж» - блошиный рынок Москвы и за бесценок скупал колокольчики, которые привозили торговцы со всех уголков России.

Таким образом, была создана крупнейшая коллекция поддужных колокольчиков. Сейчас в Музейном объединении «Толбухино» в Музее связи и почты, часть из них занимает почетное место».