Музей бронзового века в с.Толбухино сам по себе уникален. В этом поселении 5-7 тыс.лет назад на горе жили цивилизованные по тому времени люди. Охотились, сеяли зерновые (в кургане нашли две каменные зернотерки), умели изготавливать керамику и варили в горшках мясо и рыбу, искусно обрабатывали камень (в основном для изготовления боевых топоров и зернотерок), шили одежду.

ДНК-цепочки говорят, что «боевые топоры» фатьяновской культуры за 2 тысячи лет заселили Европу, север Африки и дошли до Индии.

А кто такие этруски? Когда мы расшифруем их письмена? А почему ДНК воинов, штурмовавших Трою, совпадают с ДНК «боевых топоров»?

Тысячи вопросов по бронзовому веку и цивилизации фатьяновской культуры и очень мало ответов.

Отредактировано: Пятница, 17 января 2020 06:02