17 августа 2019г в 11.00 по адресу: Ярославская область, Ярославский район, село Толбухино, ул. Кооперативная 16 в рамках реализации Президентского гранта «День культуры в русской провинции» на безе «Музейного объединения Толбухино» состоится открытие Музея поискового отряда «Подвиг» г. Ярославль
Экспозиция музея составляют находки экспонатов времен советско-финской и второй мировой войн.
Музей и музейные экспонаты имеют уникальную возможность воздействовать на интеллектуальные, волевые и эмоциональные сферы личности молодого человека одновременно, а каждая экспозиция представляет собой программу передачи знаний, навыков, суждений, оценок и чувств. Музей поискового отряда формирует у молодых ребят чувство сопричастности к истории Великой Отечественной войны, побуждает сопереживание к старшему поколению - ветеранам войны и труда.