Оцените
(0 голосов)


В художественной галерее музейного объединения «Толбухино» открылась новая экспозиция. Устроители подготовили любителям живописи замечательный подарок - персональную выставку ярославского художника Бориса Константиновича Гогина. 
Борис Константинович - профессиональный художник, член Союза художников. Его пейзажи, натюрморты и портреты неоднократно выставлялись на региональных и российских выставках. Работы Бориса Гогина хранятся в частных коллекциях зарубежных ценителей искусства - в Японии, в Италии и других странах. 
За плечами у Бориса Константиновича – Ярославское художественное училище, художественно-графический факультет Орловского пединститута. Преподавал рисование в школе, работал оформителем в Ярославском художественном фонде. Тринадцать лет создавал портретную галерею выдающихся наших земляков в Музее истории города. По его собственному признанию, «секрет творческого долголетия» известен - любить жизнь, людей, творчество, природу, живопись, свою страну, большую и малую родину. 
Борис Гогин сохранил в себе непосредственность взгляда на окружающий мир, свое удивительное восприятие природы. И остаётся только согласиться с мнением художника О.П.Отрошко: «Борис - живописец милостью Господней!» 
Посетитель выставки, на которой представлено 24 картины мэтра, написанных им в разные годы, сможет не только своими глазами увидеть, наполненные волшебством света, полотна Бориса Гогина, но и приобрести их.

Отредактировано: Вторник, 09 июля 2019 15:08